Auction 887T, Lot # 45
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y metal dorado. Para 1 luz. Diseño diamantado y esmerilado. Con pantallas de tela. Presentan detalles de estructura, manchas y marcas. Dimensiones: 69 cm. Estimado $ 2,500-3,500